<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2017—2018学年第一学期“砺志杯”英语单词竞赛获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2017—2018学年第一学期“砺志杯”英语单词竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2017-11-10 16:12:55  


2017—2018学年第一学期四年级“砺志杯”英语单词竞赛获奖名单

姓名

班级

奖次

姓名

班级

奖次

姓名

班级

奖次

嵇抒言

3

一等奖

张云飞

3

一等奖

韩一平

3

二等奖

宋子涵

3

一等奖

景 阳

2

一等奖

杨冯轩

3

二等奖

宦雨辰

3

一等奖

徐思璇

1

二等奖

张瑞恒

3

二等奖

王韵涵

1

一等奖

陈俊佑

2

二等奖

张敏京

2

二等奖

陆梓恒

2

一等奖

张天庥

1

二等奖

王语馨

3

二等奖

曹李玮

2

一等奖

陈瑶萱

2

二等奖

张梓橦

1

二等奖

贺康乐

2

一等奖

赵致成

3

二等奖

吕诚

1

二等奖

骆熙桐

2

一等奖

陈宇森

1

二等奖

李欣林

1

二等奖

施锐程

3

一等奖

邓文畅

2

二等奖

刘章兴

1

二等奖

王熙宁

3

一等奖

王凌翰

2

二等奖

杨涛

1

二等奖

陈子墨

1

一等奖

刘梓熙

2

二等奖

陈梦琦

3

二等奖

洪欣妍

2

一等奖

李心怡

3

二等奖

徐晨宇

3

二等奖

倪悠然

3

一等奖

杨智祥

2

二等奖

曹庭昊

1

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017—2018学年第一学期五年级“砺志杯”英语单词竞赛获奖名单

姓名

班级

奖次

姓名

班级

奖次

姓名

班级

奖次

杨欣然

2

一等奖

钱怡宁

2

一等奖

王乐壮

1

二等奖

赵诗宸

2

一等奖

季星彤

2

一等奖

廖彩兴

1

二等奖

李若涵

1

一等奖

潘际智

1

一等奖

黄佳赫

3

二等奖

曹雅婷

3

一等奖

邹浩轩

1

一等奖

吴晓蕾

2

二等奖

施可卿

3

一等奖

韩月婷

1

一等奖

居喆

1

二等奖

徐宇森

3

一等奖

杜毅泽

3

二等奖

叶润绮

3

二等奖

张昱宁

3

一等奖

冯茜

3

二等奖

叶润秀

3

二等奖

章晗

3

一等奖

林守恒

3

二等奖

袁嘉轩

3

二等奖

龚天豪

1

一等奖

杨美琪

3

二等奖

冯子涵

3

二等奖

卫宸

1

一等奖

黄子博

2

二等奖

曹仕欣

2

二等奖

黄雨萱

1

一等奖

王欣怡

2

二等奖

余谷鑫

2

二等奖

于雯珺

1

一等奖

王启航

1

二等奖

王一鸣

2

二等奖

高子茹

3

一等奖

杨徐睿祺

1

二等奖

朱贺

1

二等奖

田抒凡

1

一等奖

李卓函

3

二等奖

蒋云妍

3

二等奖

张弈迟

2

一等奖

陈家和

2

二等奖

唐贝乐

3

二等奖

任航瑞

2

一等奖

杨鑫语

2

二等奖

朱雨萱

2

二等奖

 

 

 

 

 

 

2017—2018学年第一学期六年级“砺志杯”英语单词竞赛获奖名单

姓名

班级

奖次

姓名

班级

奖次

姓名

班级

奖次

汪星辰

1

一等奖

余乐彤

1

二等奖

马青

3

二等奖

吴语梅

3

一等奖

冯诺千

1

二等奖

卢亚勇

1

二等奖

达明志

1

一等奖

戴雪阳

3

二等奖

李晨萱

1

二等奖

张锦淏

2

一等奖

王浩

3

二等奖

刘润秋

2

二等奖

胡好

3

一等奖

何淑妍

1

二等奖

马雨

2

二等奖

徐铭跃

2

一等奖

王琪

2

二等奖

徐江泽颜

3

二等奖

张斐琪

2

一等奖

张昕彤

3

二等奖

张健

1

二等奖

顾睿哲

3

一等奖

石佳欣

1

二等奖

邵天池

3

二等奖

陈科羽

1

一等奖

牛洋

1

二等奖

许志恒

3

二等奖

王雨凡

1

一等奖

居翔宇

2

二等奖

云子悦

1

二等奖

贾俊昊

2

一等奖

蒋子默

2

二等奖

骆云雁

1

二等奖

赵雨涵

3

一等奖

夏浩敏

3

二等奖

王俊杰

3

二等奖

左宵宇

1

一等奖

秦慧敏

1

二等奖

朱媛媛

3

二等奖

刘宇翔

1

一等奖

张一鸣

2

二等奖

文九人

1

二等奖

朱燿明

2

一等奖

李紫嫣

1

二等奖

 

 

 

刘恒显

3

一等奖

李展

3

二等奖

 

 

 

 2017年11月


 
上一篇:“砺志杯”作文比赛获奖名单   下一篇:2017年“生活与数学”作品评比获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com