<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2017年“生活与数学”作品评比获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2017年“生活与数学”作品评比获奖名单


来源:教导处  作者:  录入:朱士强  发布时间:2017-11-14 8:55:36  


2017年砺志实验小学“生活与数学”作品评比一年级获奖名单

姓名

班级

获奖名次

作品名称

黄保诚

一(1)

一等奖

《数学小报》

焦恒持

一(1)

一等奖

《太空火车》

潘禹彤

一(1)

一等奖

《数字阶梯》

盖墨如

一(2)

一等奖

《有趣的数学》

苏郭桐

一(2)

一等奖

《生活中的数学》

徐乐萱

一(2)

一等奖

《快乐的粉刷匠》

沈昕

一(3)

一等奖

《数字舞台》

徐辛俊熙

一(3)

一等奖

《有趣的时钟》

郭雨泽

一(1)

二等奖

《奔跑的数字火车》

杨皓清

一(1)

二等奖

《火车来啦》

郁智宸

一(1)

二等奖

《太空旅行啦》

任翼

一(1)

二等奖

《生肖时钟》

陆司哲

一(2)

二等奖

《有趣的数学》

康有哲

一(2)

二等奖

《生活离不开数学》

范泽宇

一(2)

二等奖

《数你乐》

林熙涵

一(3)

二等奖

《趣味数学》

钟雪柔

一(3)

二等奖

《数学与生活小报》

魏星语

一(3)

二等奖

《彩虹跑道》

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年砺志实验小学“生活与数学”作品评比二年级获奖名单

姓名

班级

获奖名次

作品名称

徐乐凡

二(1)

一等奖

游乐园

陈幼熙

二(1)

一等奖

数学小报

李梦笛

二(2)

一等奖

数字与生活

李沐阳

二(2)

一等奖

数字与生活

邵子童

二(3)

一等奖

数字世界

魏许颖

二(3)

一等奖

数字与交通

胡新灏

二(4)

一等奖

挑战任意门

徐韵佳

二(4)

一等奖

动物中的数学

陈哲瀚

二(1)

二等奖

数学与生活2017

蒋陈瑞

二(2)

二等奖

数字与生活

高星雨

二(2)

二等奖

数学与生活

周沫

二(2)

二等奖

数学天地

滕苏涵

二(2)

二等奖

数字城堡

高子恒

二(2)

二等奖

国庆快乐

李沐柏

二(3)

二等奖

数学小报

从岳

二(3)

二等奖

趣味数学

雍乐瑶

二(3)

二等奖

趣味数学

孙怡彤

二(4)

二等奖

数学小报

胡佳琪

二(4)

二等奖

数字太空

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年砺志实验小学“生活与数学”作品评比三年级获奖名单

姓名

班级

获奖名次

作品名称

戴钰

三(3)

一等奖

《生活中的数学》

陆一宁

三(3)

一等奖

《趣味数学》

张宇晗

三(3)

一等奖

《数学乐园》

刘子恒

三(3)

一等奖

《数学与我们同行》

李亦彬

三(3)

一等奖

《数学家的故事》

曹义霆

三(2)

一等奖

生活与数学

李润彤

三(2)

一等奖

生活中的数学

洪可欣

三(2)

一等奖

厨房趣事

左皓晨

三(2)

一等奖

动物园

王丝逸

三(1)

一等奖

《欢乐数学》

孔泽浩

三(1)

一等奖

《数学奥妙》

梅博钧

三(3)

二等奖

《数学与生活》小报

万紫欣

三(2)

二等奖

小小数学家

戴芮涵

三(2)

二等奖

生活与数字

童彤

三(2)

二等奖

生活与数学

蔡悠然

三(3)

二等奖

《看看谁长得高》

王小米

三(2)

二等奖

梦境中的数字及符号

顾琪萱

三(3)

二等奖

《数学与生活》小报

张馨予

三(3)

二等奖

《数学乐园》

赵梓皓

三(3)

二等奖

《数学与生活》

郑轩冉

三(3)

二等奖

《数学与生活》

孟飞扬

三(1)

二等奖

《数学天地》

何可欣

三(3)

二等奖

《数学与生活》小报

余榕煊

三(1)

二等奖

《数学与生活》

 

三(1)

二等奖

《数学世界》

翟宇轩

三(1)

二等奖

《数学与生活》

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年砺志实验小学“生活与数学”作品评比四年级获奖名单

姓名

班级

获奖名次

作品名称

王韵涵

四(1)

一等奖

增加面积 节省空间

陈子墨

四(1)

一等奖

营养搭配与身体平衡

景阳

四(2)

一等奖

水管找平实验

洪欣妍

四(2)

一等奖

节约用水

嵇抒言

四(3)

一等奖

时间去哪儿了

侯子艺

四(3)

一等奖

国庆购物

王睿洋

四(2)

二等奖

小球的体积到底是多少?

贺康乐

四(2)

二等奖

升与毫升

陆梓恒

四(2)

二等奖

我的快乐周末

曹钰轩

四(2)

二等奖

促销里的数学

赵致成

四(3)

二等奖

5D电影院

张瑞恒

四(3)

二等奖

双11

黄雅群

四(3)

二等奖

小熊卖鱼

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年砺志实验小学“生活与数学”作品评比五年级获奖名单

姓名

班级

获奖名次

作品名称

季星彤

五(2)

一等奖

不同铅笔形状的思考

杜毅泽

五(3)

一等奖

生活中的买票问题

蒋云妍

五(3)

一等奖

没有拧紧的水龙头一天浪费多少水?

颜宁静

五(3)

一等奖

数学告诉你:坚持的力量、团结的力量!

陈可芯

五(1)

二等奖

数学天地

沈远卓

五(3)

二等奖

数学与出游

施可卿

五(3)

二等奖

数字与生活

赵凯睿

五(2)

二等奖

数学画

杨欣然

五(2)

二等奖

数学画

赵南晶

五(2)

二等奖

数学小报

黄晟

五(2)

二等奖

数学画

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年砺志实验小学“生活与数学”作品评比六年级获奖名单

姓名

班级

获奖名次

作品名称

刘宇翔

六(1)

一等奖

美国枪之殇

左霄宇

六(1)

一等奖

数学“篮球”论

朱世欣

六(1)

一等奖

养蟹的学问

邵天池

六(3)

一等奖

胡萝卜中的数学

马青

六(3)

二等奖

食品中的数学

邱畅

六(3)

二等奖

数字公园

陶硕

六(3)

二等奖

奇妙的数学

徐江泽颜

六(3)

二等奖

数学游记

许志恒

六(3)

二等奖

数学的运用


 
上一篇:2017—2018学年第一学期“砺志杯”英语单词竞赛获奖名单   下一篇:2017—2018学年第一学期英语学科专项竞赛获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com