<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2017—2018学年第一学期英语学科专项竞赛获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2017—2018学年第一学期英语学科专项竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2017-12-22 10:51:37  


2017—2018学年第一学期英语学科专项竞赛三年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

汪学谦

一等奖

3

李亦彬

一等奖

1

马成晨

二等奖

1

蒋一铭

一等奖

3

杨梓杰

一等奖

1

房银潮

二等奖

1

王志博

一等奖

3

刘子恒

一等奖

1

夏侯琪

二等奖

1

谢丽冉

一等奖

3

郑轩冉

一等奖

1

许鑫乐

二等奖

1

钱心蕊

一等奖

3

毕云清

一等奖

2

宋鹏宇

二等奖

1

王丝逸

一等奖

3

蔡悠然

一等奖

2

梁辰轩

二等奖

1

胡方蕊

一等奖

3

何可欣

一等奖

2

万紫欣

二等奖

1

周诗琪

一等奖

3

戴钰

一等奖

2

戴芮涵

二等奖

2

江成芮

一等奖

1

刘骑硕

二等奖

3

赵梓皓

二等奖

2

季楚皓

一等奖

1

朱乐熹

二等奖

3

姚米睿

二等奖

2

张芷涵

一等奖

1

宗思含

二等奖

3

叶宇菲

二等奖

2

童彤

一等奖

2

吴秉澄

二等奖

3

高翔宇

二等奖

2

王小米

一等奖

2

章庭菡

二等奖

1

孔泽浩

二等奖

2

沈笑

一等奖

3

滕玮

二等奖

1

胡延林

二等奖

2

张舒雅

一等奖

3

王子涵

二等奖

1

孔晓

二等奖

2

李润彤

一等奖

1

王子轩

二等奖

2

徐硕

二等奖

2

王梦婷

一等奖

1

翟宇轩

二等奖

2

洪可欣

二等奖

 

2017—2018学年第一学期英语学科专项竞赛四年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

洪欣妍

一等奖

2

李子墨

二等奖

1

陈宇森

三等奖

2

王凌翰

一等奖

2

贺康乐

二等奖

3

陈怡灵

三等奖

3

嵇抒言

一等奖

2

刘梓熙

二等奖

3

 

三等奖

3

施锐程

一等奖

3

张瑞恒

二等奖

3

韩一平

三等奖

3

宋子涵

一等奖

3

赵致成

二等奖

3

王睿锦

三等奖

3

宦雨辰

一等奖

3

王熙宁

二等奖

3

吴天乐

三等奖

1

陈紫妍

一等奖

3

侯子艺

二等奖

1

董司翰

三等奖

1

王韵涵

一等奖

1

武雨棽

二等奖

1

赖天依

三等奖

2

欧宥希

一等奖

1

陈子墨

二等奖

1

王柳帆

三等奖

2

赵芯睿

一等奖

1

张天庥

二等奖

1

朱辰宇

三等奖

2

骆熙桐

一等奖

2

谢昕甜

二等奖

1

王震宇

三等奖

2

邓文畅

一等奖

2

景 阳

二等奖

2

张子涵

三等奖

2

陆梓恒

一等奖

2

赵湘平

二等奖

2

张敏京

三等奖

3

倪悠然

一等奖

3

王语馨

二等奖

2

叶甄言

三等奖

1

刘芯麟

二等奖

3

杨冯轩

二等奖

2

王睿洋

三等奖

1

刘章兴

二等奖

3

陈瑶萱

二等奖

2

曹子健

三等奖

1

相欣怡

二等奖

3

徐天翔

二等奖

3

陈梦琦

三等奖

2

吴婉婷

二等奖

3

张云飞

二等奖

3

徐晨宇

三等奖

2

朱晓晓

二等奖

1

居春延

三等奖

3

李心怡

三等奖

2

曹李玮

二等奖

1

李欣林

三等奖

 

 

 

 

2017—2018学年第一学期英语学科专项竞赛五年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

3

杜毅泽

一等奖

1

杨徐睿祺

二等奖

1

王忆秋

三等奖

1

李若涵

一等奖

1

于雯珺

二等奖

1

张若菡

三等奖

2

赵诗宸

一等奖

3

叶润绮

二等奖

3

曹雅婷

三等奖

2

朱雨萱

一等奖

1

王启航

二等奖

3

李卓函

三等奖

3

冯子涵

一等奖

1

段思阳

二等奖

3

施可卿

三等奖

1

卫宸

一等奖

2

钱怡宁

二等奖

3

徐宇森

三等奖

2

季星彤

一等奖

2

王俊杰

二等奖

3

章晗

三等奖

3

陈智凡

一等奖

3

赵奕然

二等奖

3

杨美琪

三等奖

3

冯茜

一等奖

3

洪欣怡

二等奖

1

陈可芯

三等奖

1

龚天豪

一等奖

1

林钰簙

二等奖

3

蒋云妍

三等奖

2

赵凯睿

一等奖

1

居喆

二等奖

2

吴晓蕾

三等奖

1

潘际智

一等奖

2

张弈迟

二等奖

1

金圆凯

三等奖

1

田抒凡

一等奖

2

吴昱

二等奖

1

王乐壮

三等奖

1

朱贺

二等奖

3

颜宁静

二等奖

1

邹浩轩

三等奖

2

徐莹莹

二等奖

1

嵇英杰

三等奖

1

韩月婷

三等奖

3

毛清瑶

二等奖

2

周俊霖

三等奖

3

李嘉翔

三等奖

3

刘奕然

二等奖

2

张志康

三等奖

3

张昱宁

三等奖

 

2017—2018学年第一学期英语学科专项竞赛六年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

骆云雁

一等奖

3

王浩

二等奖

1

黄普

三等奖

1

汪星辰

一等奖

1

魏品岳

二等奖

2

杨乐

三等奖

3

戴雪阳

一等奖

1

达明志

二等奖

2

帅吉伟

三等奖

3

马青

一等奖

2

朱燿明

二等奖

2

郝军利

三等奖

3

邵天池

一等奖

2

徐铭跃

二等奖

3

刘恒显

三等奖

3

张昕彤

一等奖

3

胡好

二等奖

3

夏浩敏

三等奖

1

左宵宇

一等奖

3

王嘉杰

二等奖

1

刘煜涵

三等奖

1

石佳欣

一等奖

1

陈科羽

二等奖

1

王雨凡

三等奖

1

云子悦

一等奖

1

余乐彤

二等奖

1

江锦松

三等奖

1

秦慧敏

一等奖

1

卢亚勇

二等奖

1

牛洋

三等奖

1

冯诺千

一等奖

3

顾睿哲

二等奖

2

张锦淏

三等奖

2

蒋子默

一等奖

3

吴语梅

二等奖

2

王琪

三等奖

3

陶硕

一等奖

3

谢瑞晗

二等奖

2

傅玲玲

三等奖

1

魏思彤

二等奖

3

赵雨涵

二等奖

3

惠杨

三等奖

1

刘宇翔

二等奖

3

朱媛媛

二等奖

3

徐江泽颜

三等奖

2

居翔宇

二等奖

1

刘耀阳

三等奖

 

 

 

2

贾俊昊

二等奖

1

祁思闽

三等奖

 

 

 

 


 
上一篇:2017年“生活与数学”作品评比获奖名单   下一篇:2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com