<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2017-12-22 10:53:46  


2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛一年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

黄保诚

一等奖

3

周子涵

一等奖

2

陈诚

二等奖

1

章鸿涛

一等奖

3

王子轩

一等奖

2

王嘉诺

二等奖

1

项成霖

一等奖

3

范昕怡

一等奖

2

康有哲

二等奖

1

蒋雨烜

一等奖

3

李雨谦

一等奖

2

盖墨如

二等奖

1

余子骞

一等奖

3

单若茜

一等奖

3

周奇乐

二等奖

1

潘禹彤

一等奖

3

梁爽

一等奖

3

陈睿博

二等奖

1

周妍汐

一等奖

3

汪子欣

一等奖

3

陈羿杰

二等奖

1

包烨霖

一等奖

3

严舒译

一等奖

3

吴文博

二等奖

1

杨怡娜

一等奖

1

郑道源

二等奖

3

夏葛寒

二等奖

1

朱乐涵

一等奖

1

任翼

二等奖

3

魏星语

二等奖

2

苏郭桐

一等奖

1

马梓珩

二等奖

3

杨瑷嘉

二等奖

2

汤羽辰

一等奖

1

郁智宸

二等奖

1

王雁羚

二等奖

2

管玉浩

一等奖

1

郭雨泽

二等奖

1

汤媛媛

二等奖

2

赵梓默

一等奖

1

杨皓清

二等奖

2

王文元

二等奖

2

李嘉宜

一等奖

1

朱雅欣

二等奖

3

徐辛俊熙

二等奖

2

王歆然

一等奖

2

朱正浩

二等奖

 

 

 

 

2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛二年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

朱子秋

一等奖

1

陈哲瀚

二等奖

3

杨锦辉

三等奖

1

刘亦丰

一等奖

2

卢西

二等奖

3

魏许颖

三等奖

2

徐乐凡

一等奖

3

邵子童

二等奖

3

刘克强

三等奖

3

左佳胜

一等奖

3

从岳

二等奖

3

宋雨轩

三等奖

1

曾培鸿

一等奖

3

陈鸿莘

二等奖

4

胡新灏

三等奖

1

余梓芃

一等奖

1

李梦笛

二等奖

1

吴培源

三等奖

1

李昊天

一等奖

2

蒋陈瑞

二等奖

1

韩以轩

三等奖

4

蒋宛彤

一等奖

4

徐韵佳

二等奖

1

王明杰

三等奖

2

高子恒

一等奖

4

徐子轩

二等奖

1

张羽晗

三等奖

4

夏溪悦

一等奖

4

郑久成

二等奖

2

高星雨

三等奖

3

张睿琥

一等奖

4

陆子晨

二等奖

2

陈幼熙

三等奖

2

许雅琦

一等奖

4

陈宥杨

二等奖

2

陈祎瑄

三等奖

2

丁浩然

一等奖

1

李雨城

三等奖

4

於升

三等奖

3

王思博

一等奖

1

卓思涵

三等奖

1

冯悦童

三等奖

3

左宸宇

一等奖

1

陈梓铉

三等奖

1

乐林

三等奖

4

曹祎婷

一等奖

2

江涛

三等奖

3

王子宸

三等奖

1

樊嵩博

二等奖

2

虞馨莘

三等奖

3

鲍冠宇

三等奖

1

李沐阳

二等奖

2

徐菡潞

三等奖

4

时文汤

三等奖

4

陆芸萱

二等奖

2

施哲阳

三等奖

 

 

 

1

苏梦涵

二等奖

2

马洪闻

三等奖

 

 

 

.

2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛三年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

3

李亦彬

一等奖

1

蒋一铭

二等奖

3

顾琪萱

三等奖

3

刘子恒

一等奖

1

谢丽冉

二等奖

1

杨梓豪

三等奖

2

戴嘉扬

一等奖

1

苏妙可

二等奖

1

王丝逸

三等奖

2

童彤

一等奖

2

宋鹏宇

二等奖

1

李赟菲

三等奖

2

王小米

一等奖

2

左皓晨

二等奖

1

孔晓

三等奖

3

郑轩冉

一等奖

2

李润彤

二等奖

2

贺睢雅

三等奖

3

薛紫丹

一等奖

3

姜博枫

二等奖

2

侯佳音

三等奖

3

戴钰

一等奖

3

马伟杰

二等奖

1

许鑫乐

三等奖

2

徐硕

一等奖

3

张馨予

二等奖

1

胡方蕊

三等奖

2

江成芮

一等奖

3

尤雅雯

二等奖

2

梁辰轩

三等奖

2

季楚皓

一等奖

3

薛家怡

二等奖

2

翟宇辰

三等奖

2

万紫欣

一等奖

3

缪飞扬

三等奖

2

沈笑

三等奖

3

唐海诺

一等奖

1

王志博

三等奖

2

戴芮涵

三等奖

2

张舒雅

二等奖

1

钱心蕊

三等奖

2

王梦婷

三等奖

1

王子轩

二等奖

3

赵梓皓

三等奖

3

滕玮

三等奖

1

陈向毅

二等奖

3

居春桥

三等奖

3

蔡悠然

三等奖

3

陆一宁

二等奖

3

张文豪

三等奖

3

马嘉惠

三等奖

3

周旭渊

二等奖

3

杨雨桐

三等奖

3

高翔宇

三等奖

3

何可欣

二等奖

3

胡婉娴

三等奖

 

 

 

  

2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛四年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

3

嵇抒言

一等奖

1

张鑫洋

二等奖

1

刘章兴

三等奖

2

洪欣妍

一等奖

1

陈紫妍

二等奖

1

刘浩然

三等奖

1

余金轩

一等奖

1

张梓橦

二等奖

1

颜仕杰

三等奖

2

邓文畅

一等奖

1

朱辰宇

二等奖

2

陆沁桐

三等奖

3

赵麒鸣

一等奖

2

曹钰轩

二等奖

2

吴婉婷

三等奖

2

贺康乐

一等奖

2

曹刘远

二等奖

2

骆熙桐

三等奖

3

施锐程

一等奖

3

张云飞

二等奖

2

张敏京

三等奖

1

董司翰

一等奖

3

宋子涵

二等奖

2

 

三等奖

1

王韵涵

一等奖

2

景 阳

二等奖

2

张方毅

三等奖

1

李欣林

一等奖

2

张贡浩

二等奖

2

金传誉

三等奖

3

陈瑶萱

一等奖

1

郑远

三等奖

2

杨智祥

三等奖

1

魏陈

一等奖

1

赖天依

三等奖

2

刘梓熙

三等奖

2

陆梓恒

一等奖

1

张天庥

三等奖

3

邓娇颖

三等奖

3

宦雨辰

一等奖

2

曹李玮

三等奖

3

徐晨宇

三等奖

2

叶甄言

二等奖

3

陈梦琦

三等奖

3

 

三等奖

3

赵致成

二等奖

3

张瑞恒

三等奖

 

 

 

1

胡涵峰

二等奖

3

王熙宁

三等奖

 

 

 

 

2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛五年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

3

杜毅泽

一等奖

3

冯子涵

二等奖

1

嵇英杰

三等奖

2

周俊霖

一等奖

1

杨徐睿祺

二等奖

1

李若涵

三等奖

3

林守恒

一等奖

3

李嘉翔

二等奖

3

黄佳赫

三等奖

3

徐宇森

一等奖

1

王乐壮

二等奖

1

金圆凯

三等奖

3

陈智凡

一等奖

1

马天蕊

二等奖

3

张昱宁

三等奖

1

卫宸

一等奖

3

沈远卓

二等奖

3

赵奕然

三等奖

3

王思杰

一等奖

3

唐贝乐

二等奖

1

张若菡

三等奖

3

章晗

一等奖

3

王嘉丽

二等奖

2

黄子博

三等奖

2

翟湘伊

一等奖

3

李卓函

二等奖

2

徐莹莹

三等奖

2

季星彤

一等奖

1

王忆秋

二等奖

3

袁嘉轩

三等奖

3

冯茜

一等奖

3

付博文

二等奖

3

施可卿

三等奖

2

赵凯睿

一等奖

3

叶佳宁

二等奖

1

居喆

三等奖

2

钱怡宁

一等奖

2

张弈迟

二等奖

2

黄睿

三等奖

3

曹雅婷

一等奖

3

杨美琪

二等奖

2

吕骄阳

三等奖

1

邹浩轩

二等奖

1

龚天豪

三等奖

2

王一鸣

三等奖

2

陈家和

二等奖

1

黄雨萱

三等奖

 

 

 

3

颜宁静

二等奖

2

吴昱

三等奖

 

 

 

 

2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛六年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

达明志

一等奖

2

白家宁

二等奖

3

朱媛媛

三等奖

2

汪帅

一等奖

2

刘中华

二等奖

1

余乐彤

三等奖

2

郭宇辰

一等奖

1

黄普

二等奖

1

佘微微

三等奖

1

汪星辰

一等奖

2

朱燿明

二等奖

1

李紫嫣

三等奖

1

文九人

一等奖

2

徐铭跃

二等奖

2

居翔宇

三等奖

2

梁梦琪

一等奖

3

段元露

二等奖

2

李照

三等奖

3

夏浩敏

一等奖

3

邱畅

二等奖

2

林嘉昊

三等奖

1

卢亚勇

一等奖

3

邵天池

二等奖

2

张斐琪

三等奖

2

蒋子默

一等奖

1

陆嘉乐

二等奖

3

陶硕

三等奖

1

魏品岳

一等奖

2

于鹏飞

二等奖

1

李佳彬

三等奖

1

左宵宇

一等奖

2

张宇格

二等奖

1

冯诺千

三等奖

1

陈科羽

一等奖

1

张健

三等奖

1

付紫欣

三等奖

1

骆云雁

一等奖

1

魏思彤

三等奖

2

张锦淏

三等奖

2

王琪

一等奖

1

黄重阳

三等奖

3

刘宇翔

三等奖

2

张一鸣

一等奖

1

江锦松

三等奖

1

何宗皓

三等奖

1

刘耀阳

二等奖

2

马俊杰

三等奖

2

杨乐

三等奖

1

何淑妍

二等奖

3

张昕彤

三等奖

 

 

 

 


 
上一篇:2017—2018学年第一学期英语学科专项竞赛获奖名单   下一篇:2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com