<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2017-12-22 10:56:00  


2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛一年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

朱乐涵

一等奖

1

包烨霖

二等奖

1

徐一戈

三等奖

3

徐辛俊熙

一等奖

1

汤媛媛

二等奖

1

蒋雨烜

三等奖

1

杨怡娜

一等奖

3

单若茜

二等奖

1

朱雅欣

三等奖

2

叶辰韵

一等奖

2

叶思萌

二等奖

2

林康

三等奖

3

陈羿杰

一等奖

3

胡菲月

二等奖

2

吴优悠

三等奖

1

郑道源

一等奖

1

马梓珩

二等奖

3

吴文博

三等奖

2

汪梦琪

一等奖

1

王雁羚

二等奖

1

杨皓清

三等奖

2

朱正浩

一等奖

3

李雨谦

二等奖

1

任翼

三等奖

2

苏郭桐

一等奖

2

徐乐萱

二等奖

1

黄保诚

三等奖

3

严舒译

一等奖

1

潘禹彤

二等奖

1

余舒豪

三等奖

1

郁智宸

一等奖

1

朱思羽

二等奖

1

王馨翌

三等奖

2

高梦璐

一等奖

2

赵梓默

二等奖

3

王子轩

三等奖

2

沈鑫

一等奖

3

林熙涵

二等奖

3

龚思颖

三等奖

3

陈睿博

二等奖

1

蔡星宇

三等奖

3

蒋浩宇

三等奖

3

范昕怡

二等奖

2

管玉浩

三等奖

3

汪子欣

三等奖

3

梁爽

二等奖

2

宋欣怡

三等奖

 

 

 

1

郭雨泽

二等奖

3

李子霖

三等奖

 

 

 

 

2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛二年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

曾培鸿

一等奖

3

尚璟悦

二等奖

2

史逸清

三等奖

1

韩以轩

一等奖

1

沈锴瑞

二等奖

3

李沐柏

三等奖

1

苏梦涵

一等奖

1

余梓芃

二等奖

3

陈鸿莘

三等奖

1

张玉程

一等奖

1

卓思涵

二等奖

3

叶茹心

三等奖

1

刘亦丰

一等奖

1

李沐阳

二等奖

4

胡佳琪

三等奖

3

王思博

一等奖

1

谈京融

二等奖

4

陆芸萱

三等奖

3

左宸宇

一等奖

1

祝欣怡

二等奖

4

徐韵佳

三等奖

3

李天煜

一等奖

1

朱梦阳

二等奖

4

张紫萱

三等奖

3

邵子童

一等奖

2

徐菡潞

二等奖

4

孙怡彤

三等奖

3

程茉宁

一等奖

2

丁浩然

二等奖

1

朱子秋

三等奖

3

汤佳一

一等奖

3

杨锦辉

二等奖

1

樊嵩博

三等奖

3

宋雨轩

一等奖

3

从岳

二等奖

1

贡嘉

三等奖

4

许牧荑

一等奖

3

左佳胜

二等奖

1

孙琪函

三等奖

4

程依诺

一等奖

3

周佳斌

二等奖

1

张志伟

三等奖

2

高子恒

一等奖

3

许皖宁

二等奖

2

许雅琦

三等奖

1

李雨城

二等奖

3

王奕欣

二等奖

2

虞馨莘

三等奖

1

王明杰

二等奖

4

胡新灏

二等奖

3

鲍冠宇

三等奖

1

李梦笛

二等奖

4

陆子晨

二等奖

4

时文汤

三等奖

1

张羽晗

二等奖

1

陈紫璇

三等奖

4

徐子轩

三等奖

3

雍乐瑶

二等奖

1

吴培源

三等奖

4

洪天翼

三等奖

3

徐一可

二等奖

1

张羽霏

三等奖

4

郑久成

三等奖

3

程莉宁

二等奖

1

鲁馨怡

三等奖

4

纪锦涛

三等奖

 

2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛三年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

宗思含

一等奖

3

姚米睿

二等奖

3

王子涵

三等奖

2

梁辰轩

一等奖

2

张舒雅

二等奖

1

蒋一铭

三等奖

2

童彤

一等奖

3

刘子恒

二等奖

1

王志博

三等奖

2

左皓晨

一等奖

1

房银潮

二等奖

3

赵梓皓

三等奖

1

杨金鑫

一等奖

1

苏妙可

二等奖

3

张宇晗

三等奖

3

周旭渊

一等奖

2

徐硕

二等奖

3

胡婉娴

三等奖

1

杨梓豪

一等奖

2

翟宇辰

二等奖

3

薛家怡

三等奖

1

谢丽冉

一等奖

3

陆一宁

二等奖

1

孔晓

三等奖

1

胡方蕊

一等奖

1

王子轩

二等奖

3

洪语涵

三等奖

2

王小米

一等奖

1

李赟菲

二等奖

1

汪学谦

三等奖

2

章庭菡

一等奖

2

陈灏文

二等奖

1

孟飞扬

三等奖

3

郑轩冉

一等奖

2

侯佳音

二等奖

1

季歆瑶

三等奖

2

江成芮

一等奖

1

马成晨

二等奖

1

王丝逸

三等奖

2

李润彤

一等奖

3

李亦彬

二等奖

1

孔泽浩

三等奖

3

姚鑫豪

二等奖

3

王鑫晨

二等奖

2

李成

三等奖

3

毕云清

二等奖

2

戴嘉扬

三等奖

2

王梦婷

三等奖

3

张馨予

二等奖

3

居春桥

三等奖

 

 

 

 

2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛四年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

陈子墨

一等奖

1

余金轩

二等奖

1

朱辰宇

三等奖

1

王韵涵

一等奖

1

胡涵峰

二等奖

2

赵芯睿

三等奖

1

杨紫晴

一等奖

1

李欣林

二等奖

2

张敏京

三等奖

1

王震宇

一等奖

1

赖天依

二等奖

2

常逸扬

三等奖

2

吴婉婷

一等奖

1

陈宇森

二等奖

2

左一冉

三等奖

2

贺康乐

一等奖

2

骆熙桐

二等奖

2

王睿洋

三等奖

3

陈瑶萱

一等奖

2

张子涵

二等奖

3

张乐杨

三等奖

3

宋子涵

一等奖

2

曹刘远

二等奖

3

韩一平

三等奖

1

董司翰

一等奖

3

赵麒鸣

二等奖

3

徐天翔

三等奖

2

邓文畅

一等奖

3

李心怡

二等奖

3

侯子艺

三等奖

3

吴天乐

一等奖

1

刘芯麟

三等奖

1

魏陈

三等奖

3

倪悠然

一等奖

2

谢昕甜

三等奖

2

洪欣妍

三等奖

1

陈紫妍

二等奖

1

曹庭昊

三等奖

3

 

三等奖

2

王凌翰

二等奖

1

孟佳

三等奖

3

王语馨

三等奖

2

胡嘉康

二等奖

3

王馨怡

三等奖

3

杨冯轩

三等奖

3

陈梦琦

二等奖

1

张梓橦

三等奖

3

廖京宇

三等奖

3

嵇抒言

二等奖

2

朱晓晓

三等奖

3

赵致成

三等奖

3

宦雨辰

二等奖

2

 

三等奖

3

陶静怡

三等奖

  

2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛五年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

陈家和

一等奖

2

任航瑞

二等奖

1

李娇

三等奖

3

曹雅婷

一等奖

2

王欣怡

二等奖

2

黄睿

三等奖

3

颜宁静

一等奖

3

杜毅泽

二等奖

3

陈智凡

三等奖

2

翟湘伊

一等奖

3

唐贝乐

二等奖

3

付博文

三等奖

2

周俊霖

一等奖

1

马天蕊

二等奖

3

蒋云妍

三等奖

2

吕骄阳

一等奖

2

黄子博

二等奖

3

殷俊东

三等奖

2

赵诗宸

一等奖

2

张志康

二等奖

2

张弈迟

三等奖

2

杨鑫语

一等奖

2

赵南晶

二等奖

3

王嘉丽

三等奖

1

金圆凯

一等奖

3

刘奕然

二等奖

1

潘际智

三等奖

1

韩月婷

一等奖

3

徐宇森

二等奖

1

卫宸

三等奖

1

李若涵

一等奖

1

邹浩轩

二等奖

2

侯思言

三等奖

1

于雯珺

一等奖

2

娄敏睿

二等奖

3

章晗

三等奖

2

季星彤

一等奖

3

李嘉翔

二等奖

1

杨徐睿祺

三等奖

3

高子茹

一等奖

3

毛清瑶

二等奖

1

李欣欣

三等奖

3

李卓函

一等奖

3

施可卿

二等奖

2

吴昱

三等奖

3

马莹

一等奖

3

叶佳宁

二等奖

2

刘若琪

三等奖

3

王思杰

一等奖

1

王忆秋

三等奖

3

黄佳赫

三等奖

 

2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛六年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

贾俊昊

一等奖

2

王琪

二等奖

2

徐铭跃

三等奖

1

左宵宇

一等奖

2

林嘉昊

二等奖

3

胡好

三等奖

1

石佳欣

一等奖

3

陶硕

二等奖

3

罗湘

三等奖

1

骆云雁

一等奖

3

吴语梅

二等奖

3

潘东玥

三等奖

3

夏浩敏

一等奖

1

冯诺千

二等奖

1

黄普

三等奖

3

戴雪阳

一等奖

2

汪帅

二等奖

2

梁梦琪

三等奖

3

马青

一等奖

3

邱畅

二等奖

2

白家宁

三等奖

1

达明志

一等奖

3

王浩

二等奖

1

王雨凡

三等奖

3

朱媛媛

一等奖

2

张宇格

二等奖

1

付紫欣

三等奖

1

徐嘉

一等奖

1

刘耀阳

二等奖

3

周祥

三等奖

2

石静玉

一等奖

1

刘煜涵

二等奖

1

魏品岳

三等奖

3

顾睿哲

一等奖

1

何宗皓

二等奖

1

佘微微

三等奖

3

王嘉杰

一等奖

2

孟欣捷

二等奖

3

许志恒

三等奖

3

周佳

一等奖

1

陆嘉乐

三等奖

1

余乐彤

三等奖

2

张锦淏

二等奖

1

何淑妍

三等奖

2

傅玲玲

三等奖

1

张健

二等奖

1

李紫嫣

三等奖

3

张伊嘉

三等奖

2

蒋子默

二等奖

2

陈于乐

三等奖

 

 

 

 


 
上一篇:2017—2018学年第一学期数学学科专项竞赛获奖名单   下一篇:2017—2018学年第二学期英语单词竞赛获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com