<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2016—2017学年第二学期英语单词竞赛获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2016—2017学年第二学期英语单词竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2017-3-15 13:30:09  


20162017学年第二学期英语单词竞赛三年级获奖名单

班级

姓名

奖次

 

班级

姓名

奖次

1

陈子墨

一等奖

3

赵致成

二等奖

1

沙天舒

一等奖

3

王熙宁

二等奖

2

夏梦涵

一等奖

3

宦雨辰

二等奖

2

骆熙桐

一等奖

1

陈紫妍

二等奖

2

洪欣妍

一等奖

2

常逸扬

二等奖

2

谢昕甜

一等奖

2

赵湘平

二等奖

2

张敏京

一等奖

2

杨智祥

二等奖

2

景 阳

一等奖

2

张贡浩

二等奖

2

邓文畅

一等奖

3

王馨怡

二等奖

2

陆梓恒

一等奖

1

刘章兴

二等奖

2

曹李玮

一等奖

1

赖天依

二等奖

2

贺康乐

一等奖

1

魏陈

二等奖

2

刘梓熙

一等奖

2

曹钰轩

二等奖

3

王语馨

一等奖

2

赵芯睿

二等奖

3

嵇抒言

一等奖

2

陈俊佑

二等奖

3

杨冯轩

一等奖

3

陈瑶萱

二等奖

3

施锐程

一等奖

3

黄雅群

二等奖

3

吴天乐

一等奖

3

 

二等奖

3

张瑞恒

一等奖

1

董司翰

二等奖

3

宋子涵

一等奖

1

徐思璇

二等奖

1

李欣林

二等奖

1

张楚楚

二等奖

1

刘芯麟

二等奖

1

朱辰宇

二等奖

2

张子涵

二等奖

2

欧宥希

二等奖

2

朱晓晓

二等奖

2

黄润东

二等奖

2

冯奕钦

二等奖

2

曹子健

二等奖

2

曹刘远

二等奖

3

陈梦琦

二等奖

2

王凌翰

二等奖

3

赵麒鸣

二等奖

2

胡嘉康

二等奖

3

韩一平

二等奖

3

徐晨宇

二等奖

3

张云飞

二等奖

3

倪悠然

二等奖

3

陶静怡

二等奖

 

20162017学年第二学期英语单词竞赛四年级获奖名单

班级

姓名

奖次

 

班级

姓名

奖次

1

龚天豪

一等奖

3

徐宇森

一等奖

1

金圆凯

一等奖

3

袁嘉轩

一等奖

1

嵇英杰

一等奖

3

章晗

一等奖

1

王乐壮

一等奖

3

施可卿

二等奖

1

潘际智

一等奖

1

卫宸

二等奖

1

邹浩轩

一等奖

1

林钰簙

二等奖

1

杨徐睿祺

一等奖

1

王忆秋

二等奖

1

韩月婷

一等奖

1

尤宇宸

二等奖

1

马天蕊

一等奖

1

马芯怡

二等奖

1

朱贺

一等奖

1

于雯珺

二等奖

1

陈可芯

一等奖

1

田抒凡

二等奖

1

黄雨萱

一等奖

1

林诗晨

二等奖

1

李若涵

一等奖

1

廖彩兴

二等奖

1

缪妍妍

一等奖

2

黄睿

二等奖

2

杨欣然

一等奖

2

张弈迟

二等奖

2

黄子博

一等奖

2

赵凯睿

二等奖

2

任航瑞

一等奖

2

周俊霖

二等奖

2

赵诗宸

一等奖

2

钱怡宁

二等奖

2

王彦舒

一等奖

2

王一鸣

二等奖

2

曹仕欣

一等奖

2

翟湘伊

二等奖

2

余谷鑫

一等奖

2

季星彤

二等奖

2

徐莹莹

一等奖

2

吴昱

二等奖

2

陈家和

一等奖

2

张志康

二等奖

2

王欣怡

一等奖

2

杨鑫语

二等奖

3

曹雅婷

一等奖

2

刘若琪

二等奖

3

冯茜

一等奖

2

娄敏睿

二等奖

3

冯子涵

一等奖

3

杜毅泽

二等奖

3

黄佳赫

一等奖

3

林守恒

二等奖

3

沈远卓

一等奖

3

苏敏

二等奖

3

陶钰姝

一等奖

3

唐贝乐

二等奖

 

20162017学年第二学期英语单词竞赛五年级获奖名单

班级

姓名

奖次

 

班级

姓名

奖次

1

石佳欣

一等奖

3

夏浩敏

二等奖

1

陈科羽

一等奖

1

汪星辰

二等奖

1

达明志

一等奖

1

骆云雁

二等奖

1

李晨萱

一等奖

1

朱世欣

二等奖

2

居翔宇

一等奖

1

黄普

二等奖

2

张锦淏

一等奖

1

付紫欣

二等奖

2

刘中华

一等奖

1

卢亚勇

二等奖

3

吴昊男

一等奖

1

佘微微

二等奖

3

吴语梅

一等奖

2

朱燿明

二等奖

3

朱媛媛

一等奖

2

白家宁

二等奖

1

云子悦

一等奖

2

王琪

二等奖

1

何宗皓

一等奖

2

孟欣捷

二等奖

1

王雨凡

一等奖

2

徐铭跃

二等奖

2

蒋子默

一等奖

3

李展

二等奖

2

贾俊昊

一等奖

1

刘煜涵

二等奖

2

张斐琪

一等奖

1

秦慧敏

二等奖

3

胡好

一等奖

1

陆嘉乐

二等奖

3

王浩

一等奖

1

何淑妍

二等奖

3

张昕彤

一等奖

2

杨乐

二等奖

1

冯诺千

二等奖

2

马雨

二等奖

1

刘宇翔

二等奖

2

张雯佳

二等奖

1

牛洋

二等奖

3

惠杨

二等奖

2

陈于乐

二等奖

3

王俊杰

二等奖

2

张一鸣

二等奖

3

许志恒

二等奖

3

马青

二等奖

3

赵雨涵

二等奖

3

邵天池

二等奖

3

周祥

二等奖

 

20162017学年第二学期英语单词竞赛六年级获奖名单

班级

姓名

奖次

 

班级

姓名

奖次

1

周之晗

一等奖

1

高馨妍

二等奖

1

王瑞康

一等奖

1

吴诗语

二等奖

1

杨宛玥

一等奖

1

张佳佳

二等奖

1

朱赟祺

一等奖

2

王鼎兴

二等奖

1

万立早

一等奖

2

何雅思

二等奖

1

李振宇

一等奖

2

郁万杰

二等奖

1

陈思蕊

一等奖

2

王佳文

二等奖

1

吴晓东

一等奖

2

刘鑫

二等奖

1

谢冰莹

一等奖

2

庞树豪

二等奖

1

魏若桐

一等奖

2

黎影

二等奖

1

曹甜甜

一等奖

2

罗会玲

二等奖

2

文彦程

一等奖

3

范沛承

二等奖

2

田宇翔

一等奖

3

张一凡

二等奖

2

郑逸飞

一等奖

3

杨喆

二等奖

2

张磊

一等奖

3

刘思雨

二等奖

2

杨丽妍

一等奖

3

赵正南

二等奖

2

姚新如

一等奖

3

王少风

二等奖

2

尹坤汶

一等奖

3

陈浩然

二等奖

2

李子涵

一等奖

1

魏芸熙

二等奖

2

江瑞芝

一等奖

2

章鹏

二等奖

2

王璇子

一等奖

2

陈俊齐

二等奖

3

宗柯彤

一等奖

2

张育滋

二等奖

3

李文康

一等奖

2

邹雨悦

二等奖

3

陈天怡

一等奖

2

蔚德晨

二等奖

1

郝江孜

二等奖

2

王颖琪

二等奖

1

施乐鑫

二等奖

3

崔子轩

二等奖

1

王宇婷

二等奖

3

王正豪

二等奖

1

王瑞佳

二等奖

3

吕睿涵

二等奖

1

唐冬妍

二等奖

3

许攀

二等奖

1

吴俊衡

二等奖

3

丁承宁

二等奖

1

钱晨

二等奖

3

吴雅丽

二等奖

南京市砺志实验小学                                         20173

 


 
上一篇:“砺志杯”作文竞赛获奖名单   下一篇:2016——2017学年第二学期语文专项竞赛获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com