<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2016——2017学年第二学期语文专项竞赛获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2016——2017学年第二学期语文专项竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2017-6-8 9:47:17  


2016——2017学年第二学期语文专项竞赛一年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

沈锴瑞

一等奖

1

朱子秋

二等奖

3

从岳

三等奖

1

卓思涵

一等奖

1

刘泺文

二等奖

3

左佳胜

三等奖

1

苏梦涵

一等奖

1

李梦笛

二等奖

3

陈鸿莘

三等奖

2

高星雨

一等奖

1

李沐阳

二等奖

3

尚璟悦

三等奖

2

丁浩然

一等奖

1

贡嘉

二等奖

3

王奕欣

三等奖

2

翁佳晨

一等奖

3

姚佳睿

二等奖

1

陈梓铉

三等奖

3

王思博

一等奖

3

左宸宇

二等奖

2

张佳宁

三等奖

4

胡新灏

一等奖

3

雍乐瑶

二等奖

2

周沫

三等奖

1

曾培鸿

一等奖

3

程莉宁

二等奖

2

施哲阳

三等奖

1

嵇研

一等奖

4

郑久成

二等奖

2

曹金星

三等奖

2

卢西

一等奖

1

张羽晗

二等奖

3

潘宇晨

三等奖

2

许雅琦

一等奖

1

孙琪函

二等奖

3

鲍冠宇

三等奖

2

徐乐凡

一等奖

3

李沐柏

二等奖

4

许牧荑

三等奖

4

陆芸萱

一等奖

4

徐韵佳

二等奖

3

王怡

三等奖

3

杨锦辉

一等奖

1

朱梦阳

二等奖

1

樊嵩博

三等奖

2

张子羽

一等奖

2

高子恒

二等奖

1

韩以轩

三等奖

4

蒋宛彤

一等奖

2

虞馨莘

二等奖

1

张羽霏

三等奖

1

余梓芃

二等奖

2

张子怡

二等奖

1

刘亦丰

三等奖

1

王明杰

二等奖

3

邵子童

二等奖

2

陈幼熙

三等奖

2

蒋陈瑞

二等奖

3

许皖宁

二等奖

3

魏许颖

三等奖

3

宋雨轩

二等奖

3

徐一可

三等奖

1

汤洪杰

三等奖

 

 

2016——2017学年第二学期语文专项竞赛二年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

徐硕

一等奖

3

赵梓皓

二等奖

1

王子轩

三等奖

1

孟飞扬

一等奖

3

姚米睿

二等奖

2

贺睢雅

三等奖

1

王丝逸

一等奖

3

周维珂

二等奖

1

蒋一铭

三等奖

1

孔晓

一等奖

2

王梦婷

二等奖

1

王子彤

三等奖

2

梁辰轩

一等奖

3

伏天宇

二等奖

2

江成芮

三等奖

3

李亦彬

一等奖

3

郑轩冉

二等奖

2

张舒雅

三等奖

3

周旭渊

一等奖

1

宗思含

二等奖

2

戴芮涵

三等奖

3

居春桥

一等奖

1

钱心蕊

二等奖

3

马伟杰

三等奖

2

洪可欣

一等奖

1

刘刚传玺

二等奖

3

王子涵

三等奖

1

房银潮

二等奖

2

张芷涵

二等奖

3

姜博枫

三等奖

1

杨金鑫

二等奖

2

李润彤

二等奖

3

张馨予

三等奖

1

谢丽冉

二等奖

3

姚鑫豪

二等奖

1

余榕烜

三等奖

1

常予涵

二等奖

1

李清欣

三等奖

2

宋启源

三等奖

1

季歆瑶

二等奖

1

马成晨

三等奖

2

王小米

三等奖

1

夏侯琪

二等奖

2

左皓晨

三等奖

3

毕云清

三等奖

1

姜玥彤

二等奖

2

侯佳音

三等奖

3

薛紫丹

三等奖

2

宋鹏宇

二等奖

3

胡婉娴

三等奖

3

薛家怡

三等奖

2

童彤

二等奖

3

顾琪萱

三等奖

 

 

 

2

沈笑

二等奖

3

洪语涵

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期语文专项竞赛三年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

贺康乐

一等奖

1

陈宇森

二等奖

2

欧宥希

三等奖

1

王韵涵

一等奖

2

曹钰轩

二等奖

2

赵芯睿

三等奖

2

张子涵

一等奖

2

叶甄言

二等奖

2

吴婉婷

三等奖

2

张敏京

一等奖

2

刘梓熙

二等奖

2

谢昕甜

三等奖

3

宦雨辰

一等奖

3

杨冯轩

二等奖

3

嵇抒言

三等奖

2

洪欣妍

一等奖

3

施锐程

二等奖

1

曹庭昊

三等奖

2

王凌翰

一等奖

3

吴天乐

二等奖

1

李欣林

三等奖

2

骆熙桐

一等奖

3

徐晨宇

二等奖

2

张方毅

三等奖

2

曹李玮

一等奖

1

赖天依

二等奖

2

曹子健

三等奖

3

陈梦琦

一等奖

1

魏陈

二等奖

3

赵致成

三等奖

1

刘章兴

一等奖

1

王震宇

二等奖

3

王熙宁

三等奖

1

胡淼

一等奖

2

胡嘉康

二等奖

1

吕诚

三等奖

2

邓文畅

一等奖

3

韩一平

二等奖

2

朱晓晓

三等奖

1

张天庥

二等奖

3

陈瑶萱

二等奖

2

李锦康

三等奖

3

宋子涵

二等奖

3

张云飞

二等奖

2

冯奕钦

三等奖

2

曹刘远

二等奖

1

张楚楚

三等奖

2

 

三等奖

2

金传誉

二等奖

2

陆沁桐

三等奖

2

杨智祥

三等奖

3

赵麒鸣

二等奖

2

夏梦涵

三等奖

3

倪悠然

三等奖

1

居春延

二等奖

2

陆梓恒

三等奖

 

 

 

1

陈紫妍

二等奖

3

李心怡

三等奖

 

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期语文专项竞赛四年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

翟湘伊

一等奖

3

付博文

二等奖

1

韩月婷

三等奖

1

于雯珺

一等奖

1

马天蕊

二等奖

1

李欣欣

三等奖

2

季星彤

一等奖

2

吕骄阳

二等奖

3

陈智凡

三等奖

3

叶佳宁

一等奖

2

徐莹莹

二等奖

3

冯子涵

三等奖

1

杨徐睿祺

一等奖

3

施可卿

二等奖

2

王欣怡

三等奖

2

娄敏睿

一等奖

2

朱雨萱

二等奖

3

毛清瑶

三等奖

1

李娇

一等奖

2

王一鸣

二等奖

1

邹浩轩

三等奖

1

嵇英杰

一等奖

2

张弈迟

二等奖

1

王忆秋

三等奖

3

徐宇森

一等奖

2

杨鑫语

二等奖

2

赵南晶

三等奖

3

颜宁静

一等奖

2

刘嘉

二等奖

1

田抒凡

三等奖

1

黄雨萱

一等奖

3

叶润绮

二等奖

3

冯茜

三等奖

2

王玉江

一等奖

3

章晗

二等奖

1

朱贺

三等奖

1

龚天豪

二等奖

2

任航瑞

二等奖

2

张志康

三等奖

1

陈可芯

二等奖

3

黄佳赫

二等奖

3

张昱宁

三等奖

2

吴昱

二等奖

3

王思杰

二等奖

2

王彦舒

三等奖

3

苏敏

二等奖

2

周俊霖

三等奖

3

高子茹

三等奖

3

陶钰姝

二等奖

3

李天皓

三等奖

1

林钰簙

三等奖

2

侯思言

二等奖

3

马莹

三等奖

2

孙畅

三等奖

 

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期语文专项竞赛五年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

左宵宇

一等奖

3

吴语梅

二等奖

1

信董帅

三等奖

2

王琪

一等奖

3

周祥

二等奖

2

方毓

三等奖

1

石佳欣

一等奖

1

卢亚勇

二等奖

3

王嘉杰

三等奖

2

梁梦琪

一等奖

2

朱燿明

二等奖

2

李语彤

三等奖

3

王俊杰

一等奖

2

张锦淏

二等奖

2

马雨

三等奖

2

石静玉

一等奖

3

潘东玥

二等奖

2

张雯佳

三等奖

3

王浩

一等奖

2

贾俊昊

二等奖

3

戴雪阳

三等奖

2

蒋子默

一等奖

3

邱畅

二等奖

3

赵雨涵

三等奖

1

刘耀阳

一等奖

1

魏思彤

二等奖

1

李佳彬

三等奖

2

张宇格

一等奖

1

庄齐

二等奖

1

云子悦

三等奖

1

刘煜涵

一等奖

1

付紫欣

二等奖

3

夏浩敏

三等奖

1

达明志

一等奖

2

白家宁

二等奖

1

牛洋

三等奖

1

骆云雁

一等奖

2

傅玲玲

二等奖

1

李紫嫣

三等奖

1

王雨凡

二等奖

2

张斐琪

二等奖

2

居翔宇

三等奖

3

顾睿哲

二等奖

3

刘恒显

二等奖

3

周佳

三等奖

3

张昕彤

二等奖

1

何淑妍

三等奖

1

陈科羽

三等奖

2

孟欣捷

二等奖

2

马俊杰

三等奖

2

舒林

三等奖

2

徐铭跃

二等奖

2

帅吉伟

三等奖

3

马青

三等奖

 

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期语文专项竞赛六年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

王宇婷

一等奖

2

王秋欣

二等奖

2

江瑞芝

三等奖

1

魏若桐

一等奖

1

王瑞康

二等奖

3

陈浩然

三等奖

2

王佳文

一等奖

1

谢冰莹

二等奖

1

朱赟祺

三等奖

2

李子涵

一等奖

1

沈康

二等奖

2

蔚德晨

三等奖

3

刘思雨

一等奖

2

张磊

二等奖

3

崔子轩

三等奖

1

万立早

一等奖

3

张一凡

二等奖

1

魏芸熙

三等奖

3

吕睿涵

一等奖

3

王少风

二等奖

1

张佳佳

三等奖

1

李振宇

一等奖

1

左少涵

二等奖

3

王诗睿

三等奖

2

邹雨悦

一等奖

1

吴俊衡

二等奖

3

李文康

三等奖

2

田宇翔

一等奖

1

陈思蕊

二等奖

1

葛宁熙

三等奖

1

郝江孜

一等奖

2

庞树豪

二等奖

3

陈丞

三等奖

1

吴诗语

一等奖

3

王子豪

二等奖

3

朱瑜

三等奖

2

姚新如

一等奖

2

杨丽妍

二等奖

2

郑逸飞

三等奖

1

杨宛玥

一等奖

3

宗柯彤

二等奖

2

刘鑫

三等奖

1

王瑞佳

一等奖

3

李思翼

二等奖

1

张笑尘

三等奖

2

罗会玲

一等奖

1

吴晓东

三等奖

2

黎影

三等奖

1

唐冬妍

二等奖

1

金梦然

三等奖

 

 

 

1

钱晨

二等奖

1

李娜

三等奖

 

 

 

 


 
上一篇:2016—2017学年第二学期英语单词竞赛获奖名单   下一篇:2016——2017学年第二学期数学专项竞赛获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com