<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2016——2017学年第二学期数学专项竞赛获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2016——2017学年第二学期数学专项竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2017-6-8 9:48:39  


2016——2017学年第二学期数学专项竞赛一年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

3

陈鸿莘

一等奖

1

樊嵩博

二等奖

1

朱子秋

二等奖

2

陈幼熙

一等奖

4

胡新灏

二等奖

1

卓思涵

二等奖

3

程莉宁

一等奖

1

嵇研

二等奖

1

吴培源

三等奖

2

丁浩然

一等奖

1

乐林

二等奖

1

李沐阳

三等奖

2

高子恒

一等奖

4

李浩宇

二等奖

1

李昊天

三等奖

1

韩以轩

一等奖

1

李梦笛

二等奖

1

谈京融

三等奖

1

刘亦丰

一等奖

3

李天煜

二等奖

2

张致远

三等奖

4

陆芸萱

一等奖

1

李雨城

二等奖

2

卢西

三等奖

2

马洪闻

一等奖

4

马绍新

二等奖

2

虞馨莘

三等奖

3

宋雨轩

一等奖

4

潘用

二等奖

2

盛子怡

三等奖

2

徐乐凡

一等奖

3

潘宇晨

二等奖

2

张子羽

三等奖

2

许雅琦

一等奖

1

苏梦涵

二等奖

3

姚佳睿

三等奖

4

杨敬仪

一等奖

4

孙怡彤

二等奖

3

杨锦辉

三等奖

1

余梓芃

一等奖

3

汤佳一

二等奖

3

鲍冠宇

三等奖

1

曾培鸿

一等奖

4

王业浩

二等奖

3

周佳斌

三等奖

4

郑久成

一等奖

3

王怡

二等奖

3

尚璟悦

三等奖

2

周沫

一等奖

4

徐子轩

二等奖

4

胡佳琪

三等奖

2

朱雅琪

一等奖

3

许皖宁

二等奖

4

许牧荑

三等奖

3

左宸宇

一等奖

2

张佳宁

二等奖

4

刘欣忆

三等奖

2

曹金星

二等奖

1

张羽晗

二等奖

4

陆子晨

三等奖

4

曹祎婷

二等奖

1

张志伟

二等奖

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期数学专项竞赛二年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

孟飞扬

一等奖

2

贺睢雅

二等奖

1

陈向毅

三等奖

1

王子轩

一等奖

2

张舒雅

二等奖

1

许鑫乐

三等奖

1

蒋一铭

一等奖

2

李润彤

二等奖

1

周诗琪

三等奖

1

宗思含

一等奖

3

杨子婕

二等奖

2

梁辰轩

三等奖

1

王丝逸

一等奖

1

杨梓豪

二等奖

2

季楚皓

三等奖

2

徐硕

一等奖

1

李柏柱

二等奖

2

陈轩

三等奖

3

伏天宇

一等奖

1

胡延林

二等奖

2

王梦婷

三等奖

3

李亦彬

一等奖

1

房银潮

二等奖

3

顾琪萱

三等奖

3

陆一宁

一等奖

1

胡方蕊

二等奖

1

高子健

三等奖

3

郑轩冉

一等奖

2

张兆祥

二等奖

1

王子彤

三等奖

3

张馨予

一等奖

2

左皓晨

二等奖

1

余榕烜

三等奖

3

薛家怡

一等奖

2

童彤

二等奖

1

钱心蕊

三等奖

3

戴钰

一等奖

1

杨金鑫

三等奖

2

宋启源

三等奖

1

王志博

二等奖

1

谢丽冉

三等奖

2

韩宇智

三等奖

1

郑涵予

二等奖

1

孔晓

三等奖

3

缪飞扬

三等奖

2

宋鹏宇

二等奖

2

江成芮

三等奖

3

胡婉娴

三等奖

2

戴嘉扬

二等奖

2

万紫欣

三等奖

3

毕云清

三等奖

2

洪可欣

二等奖

2

王小米

三等奖

3

王子涵

三等奖

2

沈笑

二等奖

2

戴芮涵

三等奖

3

洪语涵

三等奖

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期数学专项竞赛三年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

胡涵峰

一等奖

3

肖子胥

二等奖

1

董司翰

三等奖

1

张鑫洋

一等奖

1

陈宇森

二等奖

1

陈子墨

三等奖

1

刘章兴

一等奖

1

张天庥

二等奖

2

曹钰轩

三等奖

1

王韵涵

一等奖

2

洪欣妍

二等奖

2

王凌翰

三等奖

2

林品玥

一等奖

2

邓文畅

二等奖

3

张乐杨

三等奖

2

骆熙桐

一等奖

2

曹李玮

二等奖

3

 

三等奖

2

张敏京

一等奖

2

金传誉

二等奖

3

王语馨

三等奖

2

贺康乐

一等奖

3

赵致成

二等奖

3

施锐程

三等奖

3

嵇抒言

一等奖

3

 

二等奖

3

侯子艺

三等奖

3

王馨怡

一等奖

3

李心怡

二等奖

3

陶静怡

三等奖

3

宋子涵

一等奖

3

张云飞

二等奖

1

居春延

三等奖

3

宦雨辰

一等奖

1

王震宇

三等奖

1

吕诚

三等奖

1

薛尹哲

一等奖

2

徐欣宜

三等奖

1

余金轩

三等奖

1

张梓橦

二等奖

2

朱晓晓

三等奖

2

曹子健

三等奖

2

景 阳

二等奖

2

陈俊佑

三等奖

2

张贡浩

三等奖

2

刘梓熙

二等奖

3

王睿锦

三等奖

3

吴天乐

三等奖

3

王睿陵

二等奖

3

吴可悠

三等奖

2

曹刘远

三等奖

3

倪悠然

二等奖

3

廖京宇

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期数学专项竞赛四年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

3

唐贝乐

一等奖

2

翟湘伊

二等奖

1

黄雨萱

三等奖

3

冯子涵

一等奖

2

王欣怡

二等奖

3

章晗

三等奖

2

钱怡宁

一等奖

1

田抒凡

二等奖

1

缪妍妍

三等奖

3

施可卿

一等奖

1

金圆凯

二等奖

2

王彦舒

三等奖

1

卫宸

一等奖

1

王乐壮

二等奖

2

陈家和

三等奖

1

李若涵

一等奖

1

沈露沙

二等奖

3

李嘉翔

三等奖

1

王忆秋

一等奖

1

王欣妍

二等奖

1

朱贺

三等奖

2

张弈迟

一等奖

2

张志康

二等奖

2

娄敏睿

三等奖

3

杜毅泽

一等奖

3

陶钰姝

二等奖

3

李卓函

三等奖

2

周俊霖

一等奖

2

季星彤

二等奖

3

林守恒

三等奖

3

王思杰

一等奖

3

付博文

二等奖

3

朱子牧

三等奖

3

叶润绮

一等奖

1

陈可芯

三等奖

2

黄子博

三等奖

1

韩月婷

二等奖

1

居喆

三等奖

2

任航瑞

三等奖

3

高子茹

二等奖

2

吕骄阳

三等奖

2

侯思言

三等奖

1

马天蕊

二等奖

3

陈智凡

三等奖

3

蒋云妍

三等奖

1

龚天豪

二等奖

3

叶润秀

三等奖

3

沈远卓

三等奖

1

于雯珺

二等奖

1

嵇英杰

三等奖

3

徐宇森

三等奖

3

张昱宁

二等奖

1

潘际智

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期数学专项竞赛五年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

余乐彤

一等奖

2

帅吉伟

二等奖

3

胡好

三等奖

3

顾睿哲

一等奖

1

信董帅

二等奖

3

陶硕

三等奖

1

汪星辰

一等奖

2

汪帅

二等奖

3

王浩

三等奖

1

黄普

一等奖

3

惠杨

二等奖

1

刘煜涵

三等奖

1

佘微微

一等奖

2

陈于乐

二等奖

2

薛昊

三等奖

2

朱燿明

一等奖

2

蒋子默

二等奖

2

张一鸣

三等奖

2

王琪

一等奖

2

张锦淏

二等奖

1

魏思彤

三等奖

2

徐铭跃

一等奖

2

郭宇辰

二等奖

1

王雨凡

三等奖

3

吴语梅

一等奖

2

马俊杰

二等奖

2

舒林

三等奖

1

卢亚勇

一等奖

3

霍宗楠

二等奖

3

王俊杰

三等奖

2

于鹏飞

一等奖

1

左宵宇

二等奖

3

夏浩敏

三等奖

2

杨乐

一等奖

2

居翔宇

二等奖

3

张昕彤

三等奖

3

马青

一等奖

2

傅玲玲

二等奖

1

云子悦

三等奖

3

王嘉杰

一等奖

2

贾俊昊

二等奖

1

刘宇翔

三等奖

3

余正晖

一等奖

2

张斐琪

二等奖

1

文九人

三等奖

3

朱媛媛

一等奖

1

刘耀阳

三等奖

2

刘润秋

三等奖

1

达明志

二等奖

1

陈科羽

三等奖

2

孟欣捷

三等奖

1

陆嘉乐

二等奖

3

戴雪阳

三等奖

2

刘中华

三等奖

 

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期数学专项竞赛六年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

周之晗

一等奖

1

施乐鑫

二等奖

1

郭政

三等奖

1

王瑞康

一等奖

1

高道一

二等奖

1

王瑞佳

三等奖

1

万立早

一等奖

1

王斌

二等奖

1

沈康

三等奖

1

钱晨

一等奖

1

李振宇

二等奖

1

陈思蕊

三等奖

1

谢冰莹

一等奖

1

张佳佳

二等奖

1

魏芸熙

三等奖

1

魏若桐

一等奖

2

田宇翔

二等奖

2

张育滋

三等奖

2

王鼎兴

一等奖

2

尹坤汶

二等奖

3

唐文俊

三等奖

3

宗柯彤

一等奖

2

王颖琪

二等奖

3

张一凡

三等奖

1

曹甜甜

一等奖

2

杨丽妍

二等奖

2

刘鑫

三等奖

2

章鹏

一等奖

1

王宇婷

二等奖

1

唐冬妍

三等奖

2

郑逸飞

一等奖

2

李子涵

二等奖

2

周俊杰

三等奖

3

李文康

一等奖

1

郝江孜

二等奖

2

王佳文

三等奖

3

李梦圆

一等奖

2

蔚德晨

二等奖

2

王璇子

三等奖

1

张笑尘

一等奖

3

邹浩然

二等奖

3

洪广进

三等奖

1

吕泽琰

一等奖

3

范沛承

二等奖

3

陈浩然

三等奖

1

吴晓东

一等奖

3

王诗睿

二等奖

1

杨宛玥

三等奖

1

金梦然

一等奖

3

王正豪

二等奖

1

吴诗语

三等奖

1

高馨妍

一等奖

3

吕睿涵

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
上一篇:2016——2017学年第二学期语文专项竞赛获奖名单   下一篇:2016——2017学年第二学期英语专项竞赛获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com