<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2016——2017学年第二学期英语专项竞赛获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2016——2017学年第二学期英语专项竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2017-6-8 9:49:41  


2016——2017学年第二学期英语专项竞赛三年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

陈子墨

一等奖

2

赵芯睿

二等奖

1

颜仕杰

三等奖

1

刘章兴

一等奖

2

骆熙桐

二等奖

2

徐诗雅

三等奖

1

王韵涵

一等奖

2

洪欣妍

二等奖

2

邓文畅

三等奖

1

张天庥

一等奖

2

朱晓晓

二等奖

2

曹刘远

三等奖

2

夏梦涵

一等奖

3

王馨怡

二等奖

2

王凌翰

三等奖

2

陆梓恒

一等奖

1

李欣林

二等奖

3

王语馨

三等奖

2

曹李玮

一等奖

1

刘芯麟

二等奖

3

林尽染

三等奖

3

嵇抒言

一等奖

1

陈宇森

二等奖

3

陈瑶萱

三等奖

3

杨冯轩

一等奖

2

谢昕甜

二等奖

3

倪悠然

三等奖

3

施锐程

一等奖

2

冯奕钦

二等奖

3

赵致成

三等奖

3

王熙宁

一等奖

2

李子墨

二等奖

1

赖天依

三等奖

3

宋子涵

一等奖

2

贺康乐

二等奖

2

叶甄言

三等奖

1

居春延

二等奖

1

吕诚

三等奖

2

曹子健

三等奖

1

余金轩

二等奖

1

曹庭昊

三等奖

2

胡嘉康

三等奖

1

胡涵峰

二等奖

1

武雨棽

三等奖

3

张乐杨

三等奖

1

徐思璇

二等奖

1

董司翰

三等奖

3

黄雅群

三等奖

1

陈紫妍

二等奖

1

张梓橦

三等奖

3

张瑞恒

三等奖

1

薛尹哲

二等奖

1

沙天舒

三等奖

 

 

 

2

曹钰轩

二等奖

1

杨涛

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期英语专项竞赛四年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

潘际智

一等奖

2

朱雨萱

二等奖

1

陈可芯

三等奖

1

韩月婷

一等奖

2

余谷鑫

二等奖

1

缪妍妍

三等奖

1

李若涵

一等奖

2

王一鸣

二等奖

1

居喆

三等奖

2

赵凯睿

一等奖

2

季星彤

二等奖

1

林诗晨

三等奖

1

龚天豪

一等奖

2

吴昱

二等奖

2

任航瑞

三等奖

1

邹浩轩

一等奖

2

王欣怡

二等奖

2

赵诗宸

三等奖

1

杨徐睿祺

一等奖

3

冯茜

二等奖

2

张志康

三等奖

1

于雯珺

一等奖

3

高子茹

二等奖

2

王玉江

三等奖

2

黄子博

一等奖

3

蒋云妍

二等奖

2

吴晓蕾

三等奖

3

杜毅泽

一等奖

3

林守恒

二等奖

3

曹雅婷

三等奖

1

金圆凯

二等奖

3

施可卿

二等奖

3

宋乐祺

三等奖

1

嵇英杰

二等奖

3

陶钰姝

二等奖

3

唐贝乐

三等奖

1

王忆秋

二等奖

3

王思杰

二等奖

3

颜宁静

三等奖

1

朱贺

二等奖

3

徐宇森

二等奖

3

袁嘉轩

三等奖

1

田抒凡

二等奖

3

叶佳宁

二等奖

3

张昱宁

三等奖

2

张弈迟

二等奖

1

王乐壮

三等奖

3

张志

三等奖

2

郭浩东

二等奖

1

马天蕊

三等奖

1

卫宸

三等奖

2

钱怡宁

二等奖

1

马芯怡

三等奖

2

曹仕欣

三等奖

 

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期英语专项竞赛五年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

云子悦

一等奖

1

余乐彤

二等奖

1

罗凯文

三等奖

3

马青

一等奖

1

付紫欣

二等奖

1

何淑妍

三等奖

3

赵雨涵

一等奖

2

方毓

二等奖

2

陈于乐

三等奖

2

朱燿明

一等奖

2

孟欣捷

二等奖

2

白家宁

三等奖

2

张锦淏

一等奖

3

邱畅

二等奖

2

汪帅

三等奖

2

蒋子默

一等奖

3

许志恒

二等奖

2

徐铭跃

三等奖

2

杨乐

一等奖

1

李晨萱

二等奖

3

胡好

三等奖

2

马俊杰

一等奖

2

舒林

二等奖

3

陶硕

三等奖

2

帅吉伟

一等奖

2

傅玲玲

二等奖

3

王浩

三等奖

1

魏品岳

一等奖

2

张斐琪

二等奖

3

徐江泽颜

三等奖

2

贾俊昊

一等奖

3

顾睿哲

二等奖

1

牛洋

三等奖

1

魏思彤

一等奖

3

惠杨

二等奖

3

刘恒显

三等奖

1

骆云雁

一等奖

3

吴语梅

二等奖

3

王俊杰

三等奖

3

潘东玥

一等奖

1

陈科羽

二等奖

1

刘煜涵

三等奖

3

王嘉杰

一等奖

1

汪星辰

二等奖

1

秦慧敏

三等奖

3

夏浩敏

一等奖

1

陆嘉乐

二等奖

1

何宗皓

三等奖

3

张昕彤

一等奖

1

刘宇翔

二等奖

2

王琪

三等奖

2

刘润秋

一等奖

2

居翔宇

二等奖

2

梁梦琪

三等奖

1

李佳彬

二等奖

2

张一鸣

二等奖

3

周佳

三等奖

 

 

 

 

 

2016——2017学年第二学期英语专项竞赛六年级获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

3

范沛承

一等奖

3

吴雅丽

一等奖

3

陈浩然

二等奖

3

宗柯彤

一等奖

1

周之晗

二等奖

1

杨宛玥

三等奖

3

陈天怡

一等奖

1

施乐鑫

二等奖

1

王斌

三等奖

3

赵正南

一等奖

1

唐冬妍

二等奖

1

李振宇

三等奖

1

王宇婷

一等奖

1

陈思蕊

二等奖

1

李娜

三等奖

1

王瑞佳

一等奖

1

金梦然

二等奖

1

福伟杰

三等奖

1

钱晨

一等奖

2

田宇翔

二等奖

2

刘华多

三等奖

1

吴晓东

一等奖

2

郁万杰

二等奖

2

何雅思

三等奖

1

谢冰莹

一等奖

2

张育滋

二等奖

2

黎影

三等奖

1

魏若桐

一等奖

2

蔚德晨

二等奖

2

何皖心

三等奖

1

曹甜甜

一等奖

2

张雅琪

二等奖

3

邹浩然

三等奖

2

郑逸飞

一等奖

2

江瑞芝

二等奖

3

王正豪

三等奖

3

崔子轩

一等奖

2

王颖琪

二等奖

3

刘思雨

三等奖

3

王诗睿

一等奖

3

李思翼

二等奖

3

许攀

三等奖

3

李文康

一等奖

3

高子俊

二等奖

3

张富慧

三等奖

3

吕睿涵

一等奖

3

张一凡

二等奖

 

 

 

3

丁承宁

一等奖

3

王少风

二等奖

 

 

 

 

 

 


 
上一篇:2016——2017学年第二学期数学专项竞赛获奖名单   下一篇:“砺志杯”作文比赛获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com