<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2017—2018学年第二学期英语单词竞赛获奖名单
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2017—2018学年第二学期英语单词竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2018-3-30 9:02:16  


20172018学年第二学期英语单词竞赛三年级获奖名单

姓名

奖次

姓名

奖次

姓名

奖次

胡方蕊

一等奖

郑轩冉

一等奖

王丝逸

二等奖

宋鹏宇

一等奖

张馨予

一等奖

季楚皓

二等奖

曹义霆

一等奖

姚米睿

一等奖

沈笑

二等奖

徐硕

一等奖

王子涵

一等奖

张兆祥

二等奖

左皓晨

一等奖

孟飞扬

二等奖

万紫欣

二等奖

梁辰轩

一等奖

杨梓豪

二等奖

张舒雅

二等奖

章庭菡

一等奖

高子健

二等奖

胡婉娴

二等奖

王小米

一等奖

刘骑硕

二等奖

毕云清

二等奖

戴芮涵

一等奖

王志博

二等奖

赵梓皓

二等奖

陈轩

一等奖

谢丽冉

二等奖

姜博枫

二等奖

李润彤

一等奖

许鑫乐

二等奖

陆一宁

二等奖

侯佳音

一等奖

朱思锦

二等奖

蔡悠然

二等奖

滕玮

一等奖

翟宇轩

二等奖

顾琪萱

二等奖

李亦彬

一等奖

孔泽浩

二等奖

张宇晗

二等奖

刘子恒

一等奖

钱心蕊

二等奖

 

 

周旭渊

一等奖

郑涵予

二等奖

 

 

 

 20172018学年第二学期英语单词竞赛四年级获奖名单

姓名

奖次

姓名

奖次

姓名

奖次

胡涵峰

一等奖

左一冉

一等奖

黄雅群

二等奖

武雨棽

一等奖

张瑞恒

二等奖

赵致成

二等奖

陈子墨

一等奖

曹庭昊

二等奖

肖子胥

二等奖

刘芯麟

一等奖

余金轩

二等奖

洪欣妍

二等奖

王韵涵

一等奖

董司翰

二等奖

朱晓晓

二等奖

李梓豪

一等奖

杨鑫郅

二等奖

李锦康

二等奖

嵇抒言

一等奖

陈紫妍

二等奖

曹刘远

二等奖

施锐程

一等奖

张梓橦

二等奖

王凌翰

二等奖

吴天乐

一等奖

刘章兴

二等奖

贺康乐

二等奖

徐晨宇

一等奖

胡淼

二等奖

金传誉

二等奖

倪悠然

一等奖

赖天依

二等奖

刘梓熙

二等奖

王熙宁

一等奖

陈宇森

二等奖

李欣林

二等奖

张云飞

一等奖

魏陈

二等奖

刘浩然

二等奖

宋子涵

一等奖

陈梦琦

二等奖

朱辰宇

二等奖

宦雨辰

一等奖

赵麒鸣

二等奖

林尽染

二等奖

骆熙桐

一等奖

王语馨

二等奖

陶静怡

二等奖

张子涵

一等奖

韩一平

二等奖

杨智祥

二等奖

景 阳

一等奖

杨冯轩

二等奖

陈俊佑

二等奖

陆梓恒

一等奖

陈瑶萱

二等奖

 

 

 

20172018学年第二学期英语单词竞赛五年级获奖名单

姓名

奖次

姓名

奖次

姓名

奖次

杨徐睿祺

一等奖

冯子涵

一等奖

杨美琪

二等奖

马天蕊

一等奖

林守恒

一等奖

翟湘伊

二等奖

赵诗宸

一等奖

韩月婷

二等奖

王乐壮

二等奖

卫宸

一等奖

陈可芯

二等奖

王一鸣

二等奖

朱贺

一等奖

黄雨萱

二等奖

徐莹莹

二等奖

任航瑞

一等奖

于雯珺

二等奖

娄敏睿

二等奖

周俊霖

一等奖

王彦舒

二等奖

陈智凡

二等奖

季星彤

一等奖

曹仕欣

二等奖

高子茹

二等奖

吴晓蕾

一等奖

王欣怡

二等奖

沈远卓

二等奖

杜毅泽

一等奖

崔义钒

二等奖

王嘉丽

二等奖

施可卿

一等奖

曹雅婷

二等奖

叶润秀

二等奖

章晗

一等奖

冯茜

二等奖

张昱宁

二等奖

龚天豪

一等奖

李卓函

二等奖

金圆凯

二等奖

潘际智

一等奖

赵凯睿

二等奖

吕骄阳

二等奖

邹浩轩

一等奖

钱怡宁

二等奖

朱雨萱

二等奖

李若涵

一等奖

陈家和

二等奖

余谷鑫

二等奖

张弈迟

一等奖

黄佳赫

二等奖

袁嘉轩

二等奖

黄子博

一等奖

王思杰

二等奖

 

 

 

20172018学年第二学期英语单词竞赛六年级获奖名单

姓名

奖次

姓名

奖次

姓名

奖次

徐铭跃

一等奖

张斐琪

一等奖

文九人

二等奖

左宵宇

一等奖

刘耀阳

二等奖

马青

二等奖

石佳欣

一等奖

江锦松

二等奖

吴语梅

二等奖

秦慧敏

一等奖

何淑妍

二等奖

夏浩敏

二等奖

达明志

一等奖

顾睿哲

二等奖

居翔宇

二等奖

汪星辰

一等奖

胡好

二等奖

帅吉伟

二等奖

冯诺千

一等奖

朱燿明

二等奖

张健

二等奖

卢亚勇

一等奖

马雨

二等奖

陈科羽

二等奖

刘宇翔

一等奖

刘中华

二等奖

骆云雁

二等奖

王琪

一等奖

贾俊昊

二等奖

牛洋

二等奖

魏思彤

一等奖

孟欣捷

二等奖

王嘉杰

二等奖

佘微微

一等奖

刘煜涵

二等奖

王俊杰

二等奖

李紫嫣

一等奖

王雨凡

二等奖

赵雨涵

二等奖

刘恒显

一等奖

余乐彤

二等奖

刘润秋

二等奖

王浩

一等奖

朱世欣

二等奖

陈于乐

二等奖

张昕彤

一等奖

付紫欣

二等奖

张一鸣

二等奖

蒋子默

一等奖

陆嘉乐

二等奖

 

 

张锦淏

一等奖

李晨萱

二等奖

 

 


 
上一篇:2017—2018学年第一学期语文学科专项竞赛获奖名单   下一篇:2017—2018第二学期“砺志杯”作文竞赛获奖名单
版权归属:南京市砺志实验小学
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com